zum Inhalt springen zur Navigation

TAG-Team

Geschäftsführung

Gernot Plass
Künstlerische Geschäftsführung

Ferdinand Urbach 
Kaufmännische Geschäftsführung
ferdinand.urbach@dasTAG.at

Dramaturgie

Isabelle Uhl
Assistenz der künstlerischen Leitung und Dramaturgie
isabelle.uhl@dasTAG.at

Tina Clausen
Redaktion und Dramaturgie
tina.clausen@dasTAG.at

Büro

Claudia Breitmayer
Büroleitung und Vermittlung
claudia.breitmayer@dasTAG.at
+43 / 1 / 586 52 22 – 14

Julia Mayer
Marketing und Finanzen
julia.mayer@dasTAG.at
+43 / 1 / 586 52 22 – 12

Lila Ludwig
Assistenz Marketing und Finanzen
lila.ludwig@dasTAG.at
+43 / 1 / 586 52 22 – 15

Anna Weiß
Büroleitung und Vermittlung
(in Karenz)

Technik

Katja Thürriegl
Licht

Peter Hirsch
Ton / Video

Hans Egger, Manuel Sandheim, Andreas Wiesbauer
Bühne

Renate Vavera
Regieassistenz

Daniela Zivic
Kostümbetreuung

Beate Bayerl
Maske

Esma Bajrami
Reinigung

SKYunlimited
Sylvia Marz-Wagner
Presse
sylvia.marz-wagner@skyunlimited.at
+43 / 699 / 164 48 001

Alexander Ach Schuh
Grafik

Anna Stöcher
Fotos
weitere Fotos: Judith Stehlik, Georg Mayer

Philipp Kerber
Trailer

Publikumsdienste

Melina Cerne
Leandra Erdödy 
Nonna Hahn
Bernhard Kobler
Lore Lukas
Frederic Ostrowski
Simon Pall
Josefine Reich
Maximilian Urbach

X
zum Inhalt scrollen