zum Inhalt springen zur Navigation

TAG-Team

Geschäftsführung

Gernot Plass
Künstlerische Geschäftsführung

Ferdinand Urbach 
Kaufmännische Geschäftsführung
ferdinand.urbach@dasTAG.at

Dramaturgie

Isabelle Uhl
Assistenz der künstlerischen Leitung und Dramaturgie
isabelle.uhl@dasTAG.at

Tina Clausen
Redaktion und Dramaturgie
tina.clausen@dasTAG.at

Büro

Anna Weiß
Büroleitung und Vermittlung
anna.weiss@dasTAG.at
+43 / 1 / 586 52 22 – 14

Julia Mayer
Marketing und Finanzen
julia.mayer@dasTAG.at
+43 / 1 / 586 52 22 – 12

Marie Pfefferle
Assistenz Marketing und Finanzen
marie.pfefferle@dasTAG.at
+43 / 1 / 586 52 22 – 15

Technik

Hans Egger, Katja Thürriegl
Licht

Peter Hirsch
Ton / Video

Andi Nehr, Alexander Schlögl
Bühne

Renate Vavera
Regieassistenz

Daniela Zivic
Kostümbetreuung

Beate Lentsch-Bayerl
Maske

Esma Bajrami
Reinigung

SKYunlimited
Sylvia Marz-Wagner
Presse
sylvia.marz-wagner@skyunlimited.at
+43 / 699 / 164 48 001

Alexander Ach Schuh
Grafik

Anna Stöcher
Fotos
weitere Fotos: Judith Stehlik, Georg Mayer

Philipp Kerber
Trailer

Publikumsdienste

Julius Gruber
Anna Klare
Elisabeth Leeb
Bernhard Kobler
Pedro José Schwärzler de Melo Oliveira
Karin Stöckl
Lilli Wermuth

X
zum Inhalt scrollen